Двести вторая школа
НОВОСТИ СВЕДЕНИЯ О ШКОЛЕ ОТ А ДО Я ФОТОАЛЬБОМ
Главная Сведения о школе От А до Я Фотоальбом

 

Сведения об образовательной организации


Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и иные виды материальной поддержки
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода)
Организация воспитательного процесса
Всероссийские олимпиады школьников
Государственная итоговая аттестация
Противодействие коррупции
 

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Администрация школы

ФИОДолжностьРабочий телефонАдрес электронной почты
Душтакова Светлана КонстантиновнаДиректор210-29-71dushtakowa@gmail.com
Широбокова Марина ВасильевнаЗам. директора по УВР347-59-80mws11@yandex.ru
Тихонова Элла ВасильевнаЗам. директора по УВР210-17-36tihonowa.ella@yandex.ru
Рузанова Светлана ВитальевнаЗам. директора по ВР347-63-48sveta.ryzanova@yandex.ru
Стерехова Нина ПавловнаГлавный бухгалтер347-24-16nspc@mail.ru

Основным условием формирования и наращивания необходимого и достаточного кадрового потенциала образовательного учреждения является обеспечение в соответствии с новыми образовательными реалиями и задачами адекватности системы непрерывного педагогического образования происходящим изменениям в системе образования в целом. При этом темпы модернизации подготовки и переподготовки педагогических кадров должны опережать темпы модернизации системы образования.

На момент утверждения ООП ООО педагоги школы прошли курсовую переподготовку.

Фамилия, имя, отчество Должность Преподаваемый предмет Образование Квалификация по диплому Специальность Квалифика- ционная категория Повышение квалификации Звание/ Наиболее высокая награда/ Последняя награда Стаж общий Стаж по специальности
Душтакова Светлана Константиновна директор история, обществознание, экономика Томский государственный университет им. Куйбышева Преподаватель истории и обществоведения История высшая/ высшая Курсы Почетный работник общего образования РФ; Почетная грамота Совета депутатов, 2017 26 26
Широбокова Марина Васильевна зам. директора по УВР математика Рязанский педагогический институт учитель математики и физики математика с доп. специальностью физика соответствует занимаемой должности/ высшая Курсы Почетная грамота ГУО мэрии г. Новосибирска; Почетная грамота Совета депутатов, 2017 30 30
Тихонова Элла Васильевна зам. директора по УВР Алтайский государственный университет филолог-преподаватель русский язык и литература соответствует занимаемой должности Курсы Отличник народного просвещения РФ; Почетная грамота Законодательного собрания НСО, 2017 35 35
Рузанова Светлана Витальевна зам. директора по ВР история и обществознание Педагогическое училище № 2/ НГПУ преподаватель в начальных классах общеобразовательной школы/ методист по воспитательной работе преподавание в начальных классах общеобразовательной школы/ педагогика и методика воспитательной работы соответствует занимаемой должности/ высшая Курсы Почетная грамота Департамента образования, культуры, спорта и молодежной политики мэрии г. Новосибирска; Почетная грамота Совета депутатов, 2017 27 27
Абзалова Марианна Викторовна учитель начальных классов Улан-Удэнское педагогической училище № 1/ Гуманитарный институт (г. Москва) учитель начальных классов/ психолог, преподаватель психологии преподавание в начальных классах общеобразовательной школы высшая Курсы Почетная грамота МО РФ; Почетная грамота администрации Октябрьского района г. Новосибирска 31 31
Барбанакова Елена Валерьевна учитель начальных классов НГПИ учитель начальных классов педагогика и методика начального обучения высшая Курсы Почетный работник общего образования; Благодарственное письмо департамента образования, 2017 32 32
Барковская Инна Валерьевна учитель начальных классов НГПУ учитель начальных классов и социальный педагог педагогика и методика начального образования с доп. специальностью «Социальная педагогика» без категории, стаж работы в ОО менее 2 лет Курсы 5 5
Биль Наталья Сергеевна учитель физкультуры физкультура Сибирская государственная академия физкультуры (г. Омск) специалист по Физкультуре и спорту физическая культура и спорт высшая Курсы Мастер спорта; Почетная грамота ГУО мэрии г. Новосибирска; Почетная грамота мэрии, 2017 27 26
Бугримова Елена Викторовна учитель физики физика НГПИ учитель физики и математики средней школы физика и математика первая Курсы Почетная грамота ГУО мэрии г. Новосибирска; Благодарственное письмо департамента образования, 2017 42 35
Воропаева Елена Николаевна учитель русского языка и литературы русский язык и литература НГПУ учитель русского языка и литературы филология высшая Курсы Почетный работник общего образования РФ; Благодарственное письмо Законодательного собрания НСО, 2017 31 31
Курсы
Геворгян Анна Владимировна учитель начальных классов Новосибирское педагогическое училище №2 учитель начальных классов преподавание в начальных классах общеобразовательной школы высшая Курсы Звание «Лучший учитель Новосибирской области»; Почетная грамота Совета депутатов, 2017 33 33
Гребенщикова Марина Александровна учитель биологии биология НГПУ учитель начальных классов педагогика и методика начального образования высшая Курсы Благодарность Министерства образования, науки и инновационной политики НСО; Почетная грамота департамента образования, 2017 25 23
Гусева Олеся Анатольевна учитель русского языка и литературы русский язык и литература НГПУ учитель русского языка и литературы филология первая Курсы 13 12
Данилова Тамара Константиновна учитель труда технология ГПТУ № 27 портной портной первая Курсы Благодарственное письмо ГУО мэрии г. Новосибирска; Благодарственное письмо департамента образования, 2017 33 18
Денисова Юлия Александровна учитель английского языка английский язык НГПУ учитель английского и немецкого языков филология высшая Курсы Благодарственное письмо департамента образования мэрии г. Новосибирская 22 18
Курсы
Захарова Ирина Валентиновна учитель начальных классов НГПИ учитель начальных классов педагогика и методика начального обучения высшая Курсы Благодарственное письмо Министерства образования, науки и инновационной политики НСО; Почетная грамота департамента образования, 2017 27 27
Звягина Елена Ивановна тренер по плаванию НГПУ учитель физической культуры физическая культура первая Курсы Мастер спорта; Почетная грамота районного отдела образования; Благодарственное письмо главы администрации Октябрьского района, 2017 32 25
Ивашевская Наталья Юрьевна учитель технологии и ИЗО технология, ИЗО НГПУ учитель изобразительного искусства изобразительное искусство без категории, стаж работы в ОО менее 2 лет Курсы 21 1,5
Исмайлова Динара Исламовна учитель английского языка английский язык НГПУ/ Невский институт языка и культуры лингвист/ переводчик по специальности «Лингвистика и межкультурная коммуникация» Лингвистика и межкультурная коммуникация без категории, стаж работы в ОО менее 2 лет Курсы 9 1
Казанцева Ольга Петровна учитель русского языка и литературы русский язык и литература НГПИ учитель русского языка и литературы русский язык и литература высшая Курсы Почетная грамота главы администрации Октябрьского района; Почетная грамота Совета депутатов, 2017 40 39
Камышникова Елена Ильинична учитель начальных классов Новосибирское педагогическое училище № 2 учитель начальных классов преподавание в начальных классах общеобразовательной школы первая Курсы Благодарственное письмо Министерства образования, науки и инновационной политики НСО; Почетная грамота департамента образования, 2017 35 35
Козырева (Егорова) Ирина Андреевна учитель начальных классов Болотнинский педагогический колледж учитель начальных классов преподавание в начальных классах первая Курсы Благодарственное письмо департамента образования мэрии г. Новосибирска, 2017 4 4
Константинова Галина Ивановна учитель начальных классов НГПИ yчитель русского языка и литературы преподавание в начальных классах первая Курсы Благодарственное письмо департамента образования мэрии г. Новосибирска, 2017 37 37
Курсы
Крицкая Елена Рудольфовна учитель истории история и обществознание Ростовский на Дону государственный педагогический университет учитель истории, обществознания и английского языка учитель истории, обществознания и английского языка высшая Курсы Почетный работник общего образования республики Соха; Благодарственное письмо Законодательного собрания НСО, 2017 36 36
Кудашева Римма Александровна учитель истории и обществознания история, обществознание Усть-Каменогорский педагогический институт учитель истории и обществоведения, методист по воспитательной работе история с доп. специальность педагогика без категории, стаж работы в ОО менее 2 лет Курсы 32 31
Лебедева Анастасия Николаевна учитель информатики информатика Павлодарский государственный педагогический институт бакалавр по специальности «Информатика» информатика первая Курсы Почетная грамота отдела образования Октябрьского района г. Новосибирска 8 8
Лемешенко Светлана Ивановна учитель начальных классов Карагандинский государственный университет учитель начальных классов педагогика и методика начального обучения соответствует занимаемой должностия Курсы Почетная грамота городского отдела образования г. Караганда 31 31
Леухина Наталья Владимировна учитель географии география НГПУ учитель географии география высшая Курсы Почетная грамота ГУО мэрии г. Новосибирска; Почетная грамота департамента образования, 2017 27 17
Лунина Любовь Вячеславовна воспитатель группы продленного дня КГБ ПОУ «Барнаульский государственный педагогический колледж» учитель начальных классов и начальных классов компенсирующего и коррекционного образования коррекционная педагогика в начальном образовании без категории, стаж работы в ОО менее 2 лет Курсы 1,6 1,6
Мариничева Татьяна Владимировна учитель начальных классов Улан-Удэнское педагогическое училище учитель начальных классов преподавание в начальных классах общеобразовательной школы высшая Курсы Почетная грамота главы администрации Октябрьского района г. Новосибирска; Благодарственное письмо департамента образования, 2017 25 25
Мартыненко Наталья Викторовна учитель математики математика НГПИ учитель математики и физики математика - физика высшая Курсы Почетный работник общего образования РФ; Благодарственное письмо Законодательного собрания НСО, 2017 34 34
Маюрова Татьяна Владимировна учитель русского языка и литературы русский язык и литература НГПУ учитель русского языка и литературы филология высшая Курсы Почетная грамота главы администрации Октябрьского района, 2017 18 17
Курсы
Овешникова Марина Викторовна учитель математики математика НГПУ учитель математики и физики математика и физика первая Курсы Благодарственное письмо департамента образования мэрии г. Новосибирска, 2017 34 29
Курсы
Плакунова Ольга Владимировна педагог-библиотекарь НГПИ учитель биологии биология соответствует занимаемой должности Курсы Почетная грамота Совета депутатов г. Новосибирска; Почетная грамота главы администрации Октябрьского района, 2017 40 40
Поманысочко Мария Николаевна учитель начальных классов Омский ГПУ учитель начальных классов педагогика и методика начального образования соответствует занимаемой должности Курсы Почетная грамота отдела образования администрации Октябрьского района; Благодарность районного отдела образования, 2017 14 14
Прима Ольга Сергеевна учитель физической культуры, преподаватель основ ОБЖ физическая культура, ОБЖ НГПУ магистр по направлению подготовки «Педагогическое образование» естественнонаучное образование первая Курсы Почетная грамота главы администрации Октябрьского района, 2017 4 4
Прищепова Татьяна Александровна учитель химии химия НГПУ учитель химии и биологии химия и биология первая Курсы Почетная грамота отдела образования администрации Октябрьского района; Благодарность районного отдела образования, 2017 18 18
Раджабова Хамида Манатиловна учитель английского языка английский язык НГПУ учитель русского языка и литературы, английского языка филология высшая Курсы Почетная грамота департамента образования, 2017 20 13
Курсы
Сатарова Вероника Олеговна учитель английского языка и немецкого языков английский язык, немецкий язык НГПУ учитель английского и немецкого языков иностранный (английский) язык с доп. специальностью иностранный (немецкий) язык первая Курсы Благодарственное письмо департамента образования мэрии г. Новосибирска, 2017 6 4
Серебренникова Эльмира Сайфулловна учитель музыки музыка, искусство Куйбышевский педагогический институт учитель музыки учитель музыки средней школы высшая Курсы Благодарственное письмо городского совета депутатов 29 29
Слесаренко Ирина Анатольевна учитель начальных классов Нижневаротовский педагогический институт педагогика и методика начального обучения педагогика и методика начального обучения соответствует занимаемой должности Курсы Почетная грамота отдела образования администрации Октябрьского района, 2017 15 14
Суроегин Александр Николаевич учитель физкультуры физкультура НГПУ педагог по физической культуре и спорту Физическая культура и спорт соответствует занимаемой должности Курсы Мастер спорта; Благодарственное письмо департамента образования мэрии г. Новосибирска, 2017 24 24
Суслова Ирина Георгиевна учитель начальных классов Новосибирское педагогическое училище №2 учитель начальных классов преподавание в начальных классах общеобразовательной школы высшая Курсы Почетная грамота ГУО мэрии г. Новосибирска; Благодарственное письмо мэра, 2017 39 36
Курсы
Ташлыкова Ольга Юрьевна педагог-организатор Восточно-Сибирский государственный институт культуры клубный работник, руководитель самодеятельного театрального коллектива культурно-просветительская работа высшая Курсы Почетная грамота ГУО мэрии г. Новосибирска 32 22
Трушкина Юлия Анатольевна учитель английского языка английский язык Кемеровский государственный университет филолог, преподаватель английского языка и литературы, переводчик в сфере профессиональной коммуникации филология без категории, стаж работы в ОО менее 2 лет Курсы 7 7
Ульрих Екатерина Карловна социальный педагог Болотнинское педагогическое училище преподаватель труда и черчения преподаватель труда и черчения первая Курсы Почетная грамота ГУО мэрии г. Новосибирска; Почетная грамота Совета депутатов, 2017 37 12
Часовских Светлана Юрьевна педагог-психолог психология Семипалатинский педагогичекий институт преподаватель дошкольной психологии, методист по дошкольному воспитанию педагогика и психология дошкольная высшая Курсы Почетная грамота Министерства образования РФ; Благодарственное письмо Законодательного собрания НСО, 2017 29 29
Черепанова Анна Николаевна учитель информатики информатика и ИКТ НГПУ учитель математики, информатики и вычислительной техники математика-информатикаа высшая Курсы Почетная грамота Министерства образования РФ; Благодарственное письмо Законодательного собрания НСО, 2017 25 24
Чикиндина Татьяна Петровна учитель начальных классов Тулунское государственное педагогическое училище учитель начальных классов и учитель русского языка и литературы основной школы преподавание в начальных классах с доп. специальностью преподавание русского языка и литературы в основной школе первая Курсы 19 17
Чиркина Галина Алексеевна учитель русского языка и литературы русский язык и литература Новосибирский государственный педагогический институт учитель русского языка и литературы средней школы русский язык и литературая первая Курсы Памятный знак честь 110-летия со дня основания Новосибирска; Почетная грамота отдела образования Заельцовского района; Благодарность районного отдела образования, 2017 42 41
Шестакова Оксана Михайловна учитель математики математика Восточно-Казахстанский государственный университет учитель математики, информатики и вычислительной техники математика высшая Курсы 28 28
Шихалеева Юлия Вадимовна учитель физической культуры физическая культура Северо-Казахстанский государственный университет физическая культура и спорт физическая культура и спорт без категории, стаж работы в ОО менее 2 лет Курсы Мастер спорта 6 6
Курсы
Яровенко Ольга Николаевна учитель начальных классов Педагогическое училище № 2/ НГПУ учитель начальных классов/ методист по воспитательной работе преподавание в начальных классах общеобразовательной школы/ Педагогика и методика воспитательной работы соответствует занимаемой должности Курсы Почетная грамота ГУО мэрии г. Новосибирска; Благодарность районного отдела образования, 2017 32 32

Положение об организации научно-методической работы
Методические темы самообразования учителей на 2016-2017 учебный год


Сводная ведомость результатов проведения оценки условий труда

1 2 3 4 5 6 7 8


Антикоррупционная деятельность

Положение о Конфликте Интересов
Профессиональный кодекс этики и служебного поведения учителя
План мероприятий в сфере противодействия коррупции


Общественное участие

Положение о Совете учреждения           титульный лист
Положение о Попечительском Совете Учреждения
Положение о педагогическом совете учреждения          титульный лист
Положение о комиссии по трудовым спорам
Положение о публичном докладе
Положение об Общем собрании трудового коллектива           титульный лист
Положение о родительском собрании
Положение о школьной родительской конференции
Положение об ученическом самоуправлении

Положение о психолого-медико-педагогическом консилиуме
Положение о школьном учебно-методическом объединении (кафедре)
Положение о методическом Совете Учреждения
Версия для слабовидящих
 
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа г. Новосибирска № 202»